• помогите пожалуйста и обьясните как решаеться? вычислите относительную плотность по воздуху следующих газоаых смесей: 3H(2внизу)+2N(2внизу).

Ответы 2

  • D=Mr(3H2+2N2)/Mr(возд)

    Mr(возд)=29.

    Mr(3H2)=1*2*3=6

    Mr(2N2)=14*2*2=56

    Mr(3H2+2N2)=56+6=62

    D=62/29=2.13

  • Относительная плотность одного газа по другому (D) - это отношение молярной массы данного газа к молярной массе того газа, по которому она находится.Относительная плотность газа по воздуху равна молярной массе газа, деленной на 29 (молярную массу воздуха): D(возд) = М/29

    D=Mr(3H²+2N²)/Mr(воздух)

    Mr(воздух)=29.

    Mr(3H²)=1*2*3=6

    Mr(2N²)=14*2*2=56

    Mr(3H²+2N²)=56+6=62

    D=62/29=2.13

    Ответ: 2,13

    • Автор:

      livia
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years