• Масса 5.6 л смеси азота и двуокиси углерода ( н.у) равна 9.4 г . Определите состав смеси по объему и массе . 

Ответы 1

  • n(N2)=x;n=(CO2)=y;m(N2)=28x;m(CO2)=44y;

    n(смеси)=5,6:22,4=0,25;

     

                                      x+y=0,25

                                   28x+44y=9,4

     

                                        x=0,1;y=0,15

    m(N2)=2,8;m(CO2)=6,6;

    V(N2)=0,1x22,4=2,24;V(C02)=0,15x22,4=3,36.

    • Автор:

      tomás14
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years