Предмет:
ХимияАвтор:
blondieramosРассчитаем количества вещества:
CO2: 1/44=0.0227 моль
P2O3: 1/110=0,009 моль
1 моль содержит 6,02*10^23 частиц
значит 1 гр CO2 содержит 0.0227*6,02*10^23=1.36654*10^22 молекул
1 молекула состоит из трех атомов, значит это число нужно умножить на 3: 3*1.36654*10^22=4,09*10^22
1 гр P2O3: 0,009*6,02*10^23=5.418*10^21
в одной молекуле P2O3 5 атомов , значит это число нужно умножить на 5: 5*5.418*10^21=2.709*10^22
больше частиц содержит 1 гр CO2 в 4,09*10^22/2.709*10^22=1,5 раза
Автор:
yulianaДобавить свой ответ
сколько символов содержит сообщение записанное с помощью 16-ти символьного алфавита если его обьём 1\16 мбайт. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
smokewwrcОтветов:
Смотреть
Масса 5.6 л смеси азота и двуокиси углерода ( н.у) равна 9.4 г . Определите состав смеси по объему и массе .
Последствия первой русской революции
Предмет:
Русский языкАвтор:
casey376Ответов:
Смотреть