• В воде массой 600 г растворили аммиак объемом 448 д.определите массовую долюаммиака в полученном растворе

Ответы 1

  • Масса аммиака равна: m(NH3)=V/22.4*M(NH3)=448/22.4*17=340 г.

    Массовая доля равна: m(NH3)/(m(NH3)+m(вода))= 340/(340+600)=0,36

    • Автор:

      hanson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years