• Водород соединяется с серой в массовых отношениях 1:16.Используя данные об относительных атомных массах этих элементов ,выведите хим.формулу сероводорода

Ответы 1

  • Мольные отношения будут: 1/М(Н):16/M(S)=1/1:16/32=1:0,5=2:1, значит: H2S

    • Автор:

      finnukn4
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years