• Объем воздуха (н.у.), необходимый для полного сжигания 50 л метана (н.у.), равен л. (Запишите число с точностью до целых.)

Ответы 1

  • СН4 + 2О2=СО2  +  2Н2О

     

        50л      x

        CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

       22.4л   44,8л

     

    решаем пропорцию: x=50*44.8/22.4= 100 л

    обьемная доля кислорода в воздухе составляет 21%, следовательно:

    Vвозд. = V(О2)/0,21 = 100/0,21=476,2 л

    ответ: 476 литров

    • Автор:

      pooky
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years