• какой объем кислорода (н.у) потребуется для сгорания смеси из 1моль этана и 2моль метана

Ответы 1

  • C2H6+5O2=2CO2+6H2O

    1/1=x/22,4

    x=112(л)

     

    CH4+3O2=CO2+4H2O

    2/1=x/22,4

    x=3*22,4*2=134,4(л)

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years