• приготовить 100 мл 0,2 м раствора K2CrO4 из навески сухой соли

Ответы 3

  • огромное спасибо
  • ок ))
  • M(K2CrO4) = 78 +52+64=194 г/моль то есть 194 г нам нужно взять и насыпать в колбу на 1 л, чтобы приготовить раствор с концентрацией 1 моль/л или M, а у нас 0.2 M и объем меньше, так что m(K2CrO4) = 194 * 0.1 *0.2 = 3.88 г 3.88 г мы должны поместить в 100 мл и добавить воды
    • Автор:

      dillon995
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years