• Плотность некоторого газа по воздуху 1,59. Рассчитайте его плотность  по азоту.

Ответы 1

  • D= М(газа)/ M (воздуха)М (газа) = D* М(воздуха)= 1.59* 29г/моль( это молярная масса воздуха)= 46,11 г/мольD(по азоту)= 46,11 / 28 г/моль(  это молярная масса азота) = 1291,08
    • Автор:

      giles
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years