ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! какая масса 30% раствора серной кислоты потребуется для нейтрализации 160г 80% раствора гидрооксида натрия? СРОЧНО!
Предмет:
ХимияАвтор:
haroldbuckH2SO4+2NaOH=Na2SO4+H2O
Масса гидроксида натрия (чистого): 160*0,8=128 г. Далее находим массу серной кислоты по стехиометрии: 128/(2*М(NaOH))=m(H2SO4)/M(H2SO4). Тогда: m(H2SO4)=128*98/(2*40)=156,8 г. Масса раствора равна: 156,8/30%*100%=523 г
Автор:
butterfingerojmbДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
johnqlpyОтветов:
Смотреть
В примере на сложение ААА+ААБ+АВВ=2003 цифры заменили буквами(разные цифры-разными буквами,одинаковые цифры-одинаковыми буквами).Найдите значение А+Б.
Предмет:
МатематикаАвтор:
juliechdcОтветов:
Смотреть
сочинение на тему моё любимое блюдо
Предмет:
Русский языкАвтор:
hubbysyd8Ответов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
jaylonvsrqОтветов:
Смотреть