• Неочищенный сульфат магния содержит 96% MgSO4 ( остальное - примеси, не содержащие магния). Сколько магния содержит этот химический продукт?

Ответы 1

  • пусть масса неочищенного сульфата магния равна 100г,тогда

     

    m(MgSO4)=100*0,96=96г; n(MgSO4)=96:120=0,8моль; n(Mg)=0,8моль; m(Mg)=0,8*24=19,2г;

    .....................................................................................................

    юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years