Выразить концентрацию раствора в %,если в 200см3 воды растворено 50 г сахара.
Предмет:
ХимияАвтор:
estermorenoмассовая доля и концентрация- одно и то же
массовая доля= масса вещества/масса раствора*100%масса вещества (сахара)=50 гмасса раствора = масса воды+масса сахарамасса воды=200г (масса =плотностьводы*объем, m=1г\см3*200см3=200г)
масса растора=200г+50г=250г
массовая доля=50г/250г*100%= 0,2*100%=20%
Автор:
beanpoletopxДобавить свой ответ
Неочищенный сульфат магния содержит 96% MgSO4 ( остальное - примеси, не содержащие магния). Сколько магния содержит этот химический продукт?
Найти диагонали прямоугольника АВСД, если угол ABD=30 градусов , АД=6 см
Чему научил меня Достоевский своим романом "преступление и наказание"?
Предмет:
ЛитератураАвтор:
josephineuvwbОтветов:
Смотреть
помогите,пожалуйста ,решить превращения:
Al4C3 +H2O X1 +15000C X2 C,t X3 Br2 X4
т.е из Al4C3 получить какой-то элемент Х1 взаимодействием с водой, из Х1 при нагревании 1500 градусов -элемент Х2 из него -взаимодействие с углеродом Х3 и потом с бромом Х4
Предмет:
ХимияАвтор:
peanutsmcfarlandОтветов:
Смотреть