• Добудьте гидроксид меди (Cu(ОН)2) имея сульфат меди (CuSO4) и гидроксид калия в расстворе. Вычислите массу и количество вещества гидроксид меди, если в реакцию вступил сульфат меди массой 3,2 г ?

Ответы 1

  • CuSO4+2KOH = Cu(OH)2+K2SO4 3.2 г ню (CuSO4) = 3,2/160=0,02 моль ню (Cu(OH)2) = 0,02 моль масса (Cu(OH)2) = 0,02*98=1,96 г Ответ: 0,02 моль; 1,96 г.
    • Автор:

      hinton
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years