• Определите молярную концентрацию раствора гидроксида аммония, полученного растворением 224л аммиака (взятого при нормальных условиях) в 10 л воды. пОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы 1

  • точно незнаю

    С(молярная концентрация)= n(кол-во растворенного вещества)/V(объем раствора)

    нужно найти n

    n= V(газа)/22,4 (постоянная величина)

    n=224/22.4=10

    C=10/10=1

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years