• масса соли, которую необходимо растворить в 50г воды для приготовления 20%-ног раствора, равна (запишите число с точностью до десятых)

Ответы 1

  • Формула массовой доли вещества в растворе:W=m вещества/m раствораСоставляем уравнение:0,2=х/(50+х)х=(50+х)0,2х=10 +0,2хх-0,2х=100,8х=10х=12,5Ответ:12,5 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years