При полном сгорании неизвестной массы углеводорода образовалось 4,48 л CO2 и 3,6 г воды. Относительная плотность вещества по водороду равна 14. Выведите молекулярную. формулу углеводорода
CxHy+O2=CO2+H2O
Mr(CxHy)=14*2=28 г
кол-во (С)=кол-ву(СО2)=4,48л/22,4 л/моль=0,2 моль
кол-во (Н)=2 кол-ва(Н2О)=(3,6г/18г/моль)*2=0,4 моль
кол-во (С) : кол-ву (Н) = 1:2
Простейшая формула СН2
Mr(CH2)=12+2=14
n=28/14=2г
умножаем на 2 простейшую формулу,получим:
C2H4
Автор:
venanciosaundersДобавить свой ответ
Розвязати нерівність 2/7 х >-1,4
(25^2-log(osn 5)75)+(7^-log(osn 7) 3 )
Предмет:
АлгебраАвтор:
demarcusybafОтветов:
Смотреть
Я принес своим ученикам орехи.Если я дам каждому по пять ,то троим ученикам не хватит.Если дам каждому по четыре то одинадцати ученикам могу додать по три.Сколько орехов,сколько учеников .Помогите пожалуйста.Спасибо.
Предмет:
МатематикаАвтор:
yosefmcphersonОтветов:
Смотреть