• Определите массу алюминия в реакции :
    2 Al+Fe2O3=Al2O3 + 2 Fe
    Если железо 1,2 грамма .

Ответы 6

  • Спасибо большое, у меня получился тот же ответ ...
    • Автор:

      bootskkii
    • 6 лет назад
    • 0
  • случайно четыре поставила ...
  • Мне от этого не легче....
  • А мне на душе легче стало..
    • Автор:

      mila51
    • 6 лет назад
    • 0
  • Удачи!
  • 2Al + Fe₂O₃= Al₂O₃ + 2Fe1. Определяем какое количество вещества железа отвечает 1,2гжелеза.Масса 1 моль Fe это  56г. Масса Хмоль Fe это 1,2г.     Х= 1моль×1,2÷56=0,02моль    2. Рассуждаем: по уравнению реакции из 2 моль алюминия образуется 2 моль железа, тогда для получения  0,02 моль  железа требуется 0,02 моль алюминия3. Определяем массу 0,02моль алюминия:Масса      1мольAl это 27г.Масса 0,02мольAl это Хг.  Х=0,02моль×27г.÷1моль=0,54г.4. Ответ: Для получения 1,2г. железа требуется 0,54г. алюминия.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years