• При разложении 20 г. карбоната кальция получено 10 г. оксида кальция. какова массовая доля выхода продукта от теоритически возможного в процентах?

Ответы 1

  • Ca3(CO3)2=3Cao+CO2газ(стрелка вверх)20г=100%10г=x%x=10*100/20=50%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years