• в магазинах бытовой химии продается 10% раствор аммиака - нашатырный спирт рассчитайте массу азота в 500 мл нашатырного спирта если его плотность составляет 0,96 г/мл

Ответы 1

  • m p-pa = 500*0.96 = 480 г

    m NH3 = 480*0.1 = 48 г

    m N = 14*48/17 = 39.5 г

    • Автор:

      gloria52
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years