• Вычислите молярную массу вещества, если известно, что:
    а) в 12 г образца содержится 12,04•10²² молекул;
    б) 0,3 моль его имеют массу 11,2 г;
    в) в 99,9 г образца содержится 3,7 моль;
    г) 10 г некоторого газа занимают объём 5,6 л;
    д) 2 г газообразного вещества занимает при н. у. объём 2,635 л.

Ответы 2

  • спасибо
  • 1. n= N/ NA= 12.04* 10 ²²/ 6.02* 10²³= 0.5      M= 12/0.5= 24 2.M=11.2/ 0.3=373.M=99.9/3.7=274. n=5.6/22.4=0.25  M=10/0.25=405.n=2.635/22.4=0.1176 M= 2/0.1176=17
    • Автор:

      taylore
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years