вычислите массу соли образовавшаяся в результате взаимодействия барий гидроксида массой 51,3 и серы (4) оксида объемом 4,48 л
Ba(OH)2+2SO2=Ba(HSO3)2
v(Ba(OH)2)=51.3 г / 171 (г/моль)=0.3 моль
v(S02)=4,48 л/22.4(литра на моль)=0.2 моль=> прореагировал весь
по уравнению 2 v(S02)=v(Ba(HSO3)2)=> v(Ba(HSO3)2)=0.2 моль/2=0.1 моль
m(Ba(HSO3)2)=0.1 моль*299(грамм на моль)=29.9 г
Ответ:29.9 г
Автор:
hooperДобавить свой ответ
Предмет:
Українська моваАвтор:
romualdogrossОтветов:
Смотреть
твир ! як зминюються берези на весни
Предмет:
Українська моваАвтор:
rudynovakОтветов:
Смотреть
что такое борьба за существование
Решите пожалуйста задачу по химии! Рассчитайте массу карбоната натрия, который образуется при пропускании оксида углерода(4) количеством вещества 0,04 моль через раствор гидроксида натрия массой 40 г (массовая доля NaOH в растворе составляет 10%)
Предмет:
ХимияАвтор:
mischiefbazpОтветов:
Смотреть