• Какому количеству вещества соответствует: а) 6,3 г Na2So3 б) 6,2 г Ca3( PO4 )2 в) 3*10( в 23 степени ) атомов Ag?

Ответы 1

  • а)n=m:M;

       M(Na2SO3)=23*2+32+16*3=126(г/моль)

       n=6,3:126=0,05(моль)

    б)n=m:M;

       M(Ca3(PO4)2)=40*3+31*2+16*8=310(г/моль)

       n=6,2:310=0,02(моль)

    в)n=N:NA=3*10^23:6*10^23=0,5(моль)

       

    • Автор:

      spotty
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years