• Мама, прибежавшая на звон разбившейся вазы, застала всех трех своих сыновей в совершенно невинных позах: Саша (С), Ваня (В) и Коля (К) делали вид, что происшедшее к ним не относится. Однако футбольный мяч среди осколков явно говорил об обратном.
    - Кто это сделал? - спросила мам.
    - Коля не бил по мячу, - сказл Саша. - Это сделал Ваня.
    Ваня ответил: Разбил Коля, Саша не играл в футбол дома.
    - Так я и знала, что вы друг на дружку сваливать будете, рассердилась мам. Ну, а ты что скажешь? - спросила она Колю.
    - Не сердись, мамочка! Я знаю, что Ваня не мог этого сделать. А я сегодня еще не сделал уроки, - сказал Коля.
    Оказалось, что один из мальчиков оба раза солгал, а двое в каждом из своих заявлений говорили правду.
    Кто разбил вазу? В ответе запишите только первую букву имени.

Ответы 1

  • Предположим, что лжёт Ваня. Тогда вазу разбил Саша. Но по условию задачи Саша говорит правду, а следовательно вазу разбил Ваня. Получаем парадокс, сладовательно Ваня говорит правду, а значит вазу разбил Коля.К.
    • Автор:

      britshaw
    • 1 год назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years