• за а рублей.можно купить 2 булочки или 3 коржика.Что дороже- булочка или коржик,и на сколько? Составь выражение и найди его значение при а=36 руб.

Ответы 2

  • а/2  руб - стоимость одной булочки,

    а/3 руб - стоимость одного коржика,

    булочка дороже коржика

    Если а = 36, то 36/2=18 руб - булочка

                             36/6=12 руб - коржик

  • Решаем логически. 2<3 значит булочка стит дороже

    а=2Б 36=2Б Б=18р

    а=3к 36=3к к=12р

     

     

     

     

    • Автор:

      salvio
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years