Предмет:
МатематикаАвтор:
talanx - цена ватного одеяла. ТОгда 36x + 2x*32 = 32 000
100x = 32 000
x = 320
цена шерстяного одеяла 640 рублей, ватного 320 рублей
Автор:
kaileeПусть 1 ватное одеяло стоит х руб.
Тогда 1 шерст. будет стоить 2х руб.
За 36 ватных заплатили 36х руб.
За 32 шерст. заплатили 2х * 32 = 64х руб.
Составим уравнение:
36х +64х = 32000
100х = 32000
х = 32000 / 100
х = 320 руб.
Автор:
elianat3inДобавить свой ответ
Куплено 12 метров ткани. Если бы цена 1 метра ткани была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше, чем было куплено. Найдите цену 1 метра ткани, решив задачу арифметичиским способом.
Предмет:
МатематикаАвтор:
missiexgrjОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
tiger7Ответов:
Смотреть
Слон живущий в зоопарке съел за три дня 90кг овощей. В первый день в его рацион включили на 7кг овощей меньше, чем во второй, и на 10кг больше, чем в третий день. Сколько килограммов овощей съедал слон каждый день?
Предмет:
МатематикаАвтор:
kolbyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
turnervxalОтветов:
Смотреть