• Поезд шёл 4 часа со скоростью 70км/час и 3 часа со скоростью 84км/час. Найдите среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути.

Ответы 3

  • Спасибо))
  • Ответ((70*4)+(84*3))/7=76 км/час
  • сначала по формуле находим S1=t1*V1(скорость) S1=70*4=280 кмпотом также находим S2, S2=84*3=252мдальше находим среднее время, t=(4+3)/2=3.5 часапотом находим среднее расстояние, S=(280+336)/2=308кми теперь находим среднюю скорость, мы делим среднее расстояние на среднее время: V=S/t, V=308/3.5=88 км/чответ:88 км/ч
    • Автор:

      dimas95
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years