• Расстояние между городами A и B равно 20 км. Из пункта A вышел турист со скоростью 4 км/ч. Из пункта B одновременно с ним в противоположном направлении выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через какое время турист и велосипедист окажутся на расстоянии 40 км друг от друга?

Ответы 1

  •  1 способ1)  4+12 = 16 (км/ч)  -   скорость удаления туриста и велосипедиста2)  (40 - 20) : 16 = 1,25 (ч)   1 час 25 мин2 способПусть турист и велосипедист окажутся на расстоянии 40 км друг от друга через  Х ч, тогда за это время турист пройдет 4 х  км,  а велосипедист проедет 4х + 12 х + 20 = 4016х = 40 - 2016х = 20х = 20:16х = 1,25Ответ: турист и велосипедист окажутся на расстоянии 40 км друг от другачерез 1,25 ч  или  1 час 15 мин.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years