• Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2м/с, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всём пути?

Ответы 1

  • вот Турист шёл 3,8 часов со скоростью 1,2 м/с,а затем 2,2 часа со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всём пути?                                                 2.2 ч х 60 =  132 мин х 60 =    7 920 сек2) 0.9 м/сек х 7 920 сек =  7 128 м - прошёл позже1) 1.2 м/сек х 13 680 сек = 16 416 м -   прошёл вначале1) узнаем сколько прошел пешеход 3,8*60*1,2м/с=273,6 м и 2,2*60*0,9 м/с=118,8 м 2) весь путь 273,6+118,8=392,4 м 3) Общее время пути 3,8*60+2,2*60=360 с 4) средняя скорость путь / время=392,4/360=1,09м/с 3) ( 16 416 м + 7 128 м) : ( 13 680 сек + 7 920 сек ) = 23 544 м : 21 600 сек =  1.09 м/сек - средняя скорость движения туриста на всём пути.  Переводим часы в секунды : 3.8 ч  х 60 = 228 мин х 60 =  13 680 
    • Автор:

      lina22
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years