• спортивная лодка, двигаясь против течения реки, проплыла расстояние от турбазы до города за 2ч15мин, а обратный путь-за 1,5ч. Скорость течения реки равна 2км/ч.
    Чему равна собственная скоростьлодки?

Ответы 1

  • Пусть собственная  скорость  лодки- x км/ч , то  скорость лодки по течению x+2 км/ч  скорость блодки против течения x-2 км/ч , а против течения  лодка прошла   2,25 часа(x+2)(2ч15 мин), обратный 1,5(x-2)Составим уравнение : 1,5(x-2)=2,25(x+2)1,5x-3=2,25x+4,51,5x-2,25x=4,5+30,75x=7,5   x=10- это ответ
    • Автор:

      abbyj6p4
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years