• ЗА 15 ОДИНАКОВЫХ КОРОБОК КОНФЕТ ЗАПЛАТИЛИ 765 РУБ. СКОЛЬКО СТОЯТ 20 ТАКИХ ЖЕ КОРОБОК КОНФЕТ? КАК НУЖНО ИЗМЕНИТЬ ДАННЫЕ ФОРМУЛИРОВКЕ ЭТОЙ ЗАДАЧИ.ЧТОБЫ ЕЕ МОЖНО БЫЛО РЕШИТЬ.НЕ ВЫЧИСЛЯЯ СТОИМОСТИ 1 КОРОБКИ?

    СТОИМОСТЬ 1 КГ КОНФЕТ. 1 КГ ПЕЧЕНЬЯ И 1 КГ СУШЕК 330 РУБ. ОПРЕДЕЛИ ЦЕНУ КОНФЕТ. ПЕЧЕНЬЯ. СУШЕК. ЕСЛИ ЗА 1 КГ КОНФЕТ И 1 КГ ПЕЧЕНЬЯ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 220 РУБ. А ЗА 1 КГ ПЕЧЕНЬЯ И 1 КГ СУШЕК- 210 РУБ.
    ИСПОЛЬЗУЯ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ЗАДАЧИ. ВЫПОЛНИ РАЗНОСТНОЕ СРАВНЕНИЕ ЦЕНЫ КОНФЕТ И ЦЕНЫ СУШЕК.

Ответы 1

  • 765:15 = 51 руб - фена одной коробки конфет.51*20 = 1020 руб - цена двадцати коробок.Изменить можно так: за 10 коробок конфет заплатили 560 руб. Сколько будут стоить 20 таких же коробок?Ответ: в 2 раза больше - 560*2 = 1020 руб.330-220 = 110 руб - цена сушек.210-110 = 100 руб - цена печенья.220-100 = 120 руб - цена конфет.110-100 = 10 руб - на столько сушки дороже печенья.120-110 = 10 руб - на столько конфеты дороже сушек.120-100 = 20 руб - настолько конфеты дороже печенья.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years