• В среднем на 90 карманных фонариков приходится пять неисправных. Найдите вероятность купить работающий фонарик.

Ответы 2

  • 90 = 100% 5 = x. x - вероятность купить нерабочий фонарик. значит вероятность купить рабочий = 100-х. итого:

     

     

     вероятность = 100 - 5*100/90 = 94,5%

  • Благоприятных событий 90 (событие - купить работающий фонарик)

    Всех событий 95=90+5 (событие - купить фонарик)

    Поэтому вероятность равна 90:95*100%=94.7%

    ответ:94.7%

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years