• Расстояние между пристанями M и N 162км.От пристани М отошел теплоход со скоростью 45 км/ч.Через 45 мин от пристани N навстречу ему отошел другой теплоход, скорость которого 36 км/ч.Через сколько часов после отправления первого теплохода они встретятся?

Ответы 2

  • х время в пути 1 теплоходах-0,75 часа время в пути 2 теплохода 45х+36(х-0,75)=16245х+36х-27=16281х-27=16281х=189х=189:81х= 7/3 = 2 1/3 часа

    не уверена но помоему так

    если че поставь лучший)))плизик)*

     

     

     

     

  • 45/4*3=33,75км-прошел первый теплоход за 45 минут

    162-33,75=128,25км-расстояние между теплоходами на момент выхода второго

    45+36=81км/ч-скорость сближения

    128,25/81=1,58часа с момента выхода второго теплохода

    1,58+0,75=2,33часа=2ч20мин до встречи

     

    • Автор:

      efrén
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years