• ПОЖАЛУЙСТА,Помогите решить задачу! Решить уравнением, но не одним, а системой уравнений(то есть 2 уравнения)
    За 3 кг картофеля и 3,2 кг капусты заплатили 35.9 рубля. Сколько стоит 1 кг картофеля и 1кг капусты, если 1 кг картофеля стоит на 2,5 рублей меньше, чем 1 кг капусты
    Даю 40 баллов

Ответы 6

  • у=х+2.5
  • Спасибо вам огромное!
  • удачи)))
    • Автор:

      leos2yp
    • 5 лет назад
    • 0
  • Вам тоже спасибо
  • Х-стоимость одного кг картофеля У-стоимость одного кг капустыСистема:У-х=2,53х+3,2у=35,9
  • х-капуста, у-картошках-у=2,53,2х+3у=35,9х=2,5+у3,2(2,5+у)+3у=35,98+3,2у+3у=35,96,2у=35,9-8у=27,9:6,2у=4,5х-4,5=2,5х=2,5+4,5х=7             (7;4,5)ответ. капуста 7 рублей, картофель 4,5 рублей
    • Автор:

      johan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years