• 1.Из пункта А и В одновременно навстречу друг другу вышли плот и катер. Катер встретил плот через 6ч после выхода, а еще через 40мин прибыл в пункт В.Сколько времени плыл плот из В в А?
    2.собственная скорость лодки вчетверо больше скорости течения реки. Найдите собственную скорость лодки и скорость лодки по течению, если, двигаясь против течения, она прошла 10,8км за 1,5ч .
    (С решением )

Ответы 1

  • 1) катер плыл 6ч до встречи и 6 2/3ч всегох-скор катераза 6ч он прошёл 6х, всего 6 2/3х2/3х прошёл плот до встречи за 6ч2/3х:6=х/9 скор плота, то есть скорость плота в 9раз меньше скорости катера, значит времени ему надо в 9раз больше6 2/3*9=60ч плыл плот2) х-скор теч4х- собств скор лодки10,8:1,5=7,2 км/ч скор против теч4х-х=7,23х=7,2х=2,4км/ч скор течения7,2+2,4=9,6км/ч собств скор лодки9,6+2,412км/ч скор лодки по течению
    • Автор:

      izabelle
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years