Решение:Скорость находится по формуле:V=S/tS в данном случае можно найти, узнав длину окружности колеса умножив на количество оборотов:S=2π*180/2*500=2*3,14*90*500=282600 (cм)1км=100000см282600см : 100000=2,826км2,5мин=2,5мин/60мин часV=2,826 : 2,5/60=2,826*60 :2,5≈67,8 (км/час)Ответ: V=67,8 км/час