• Зливок сплаву на 28% складається з міді, на 56% із заліза, а решту 144г становить нікель.
    Яка маса зливку?

Ответы 1

  • 1. 100-(56+28)=16(%) - составляют 144 грамма2. 144:16=9(грамм) - составляет 1 %3. 9*28=252(грамма) - весит медь4. 56*9=504(грамма) - весит железо.5. 504+252+144=900(грамм) - масса сплаваОтвет: масса сплава равна 900 грамм*есть ещё второй способ1. 100-(56+28)=16(%) - составляют 144 грамма2. 144:16=9(грамм) - составляет 1 %3. 9*100=900(грамм) - масса сплава Ответ: масса сплава равна 900 грамм.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years