Два электропоезда одновременно отошли от станции в противоположных направлениях. Скорость первого 90 км/ч, второго-на 5км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?
Предмет:
МатематикаАвтор:
abigaylep0by1) 90км/ч + 5км/ч = 95км/ч - скорость второго поезда
2) 90км/ч + 95км/ч = 185км/ч - общая скорость
3) 185км/ч * 3ч = 555км - расстояние между ними через три часа
Ответ: 555км будет между поездами через 3 часа.
Автор:
benedictoV(первого)-90км/ч
V(второго)-?на 5км/ч>
t=3ч
S(между 1и 2)-?
90=5=95км/ч(V-второго)
90+95=185км/ч(V-первого и второго)
185х3=555км
Ответ:555 км- S между поездами.
Автор:
justice70Добавить свой ответ
Токарь должен был обработать 180 деталей к определенному сроку. Применив новый резец, он стал обтачивать на 30 деталей в день больше и поэтому закончил работу на 1 день раньше срока.Сколько деталей он должен был обработать по плану за день?
определите напряженность электрического поля точечного заряда 2,6*10 в -6 степени Кулон на расстоянии 10 см.Заряд находится в воде
Предмет:
ФизикаАвтор:
gromitqekaОтветов:
Смотреть
Какой будет иметь набор хромосом тетраплоидная рожь полученная из диплоидного сорта с кариотипом 14 хромосом