• семья собралась на дачу.родители купили 3 кг баранины по цене 215 р.за килограммв 5 раз меньше копчёной колбасы.за колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину .сколько купили колбасы и какова её стоимость?                                          не могу решиить эту задачу помогите пожалуйста

Ответы 1

  • Если я правильно поняла, то цена баранины в 5 раз меньше цены колбасы. Дано:_______баранина____колбасаЦена     :      215 р        215х5=1075 рКол-во  :      3 кг                     ?         Стоим. :   215х3=645 р   645:3 = 215рРешение:1)  Цена колбасы: 215р х 5 = 1075 р2) Стоимость баранины: 215р х 3 = 645 р

    3) Стоимость колбасы:  645 р : 3 = 215 р4) Кол-во колбасы: 215 р : 1075 р = 0,2 кг или 200 гОтвет: 200 г колбасы. 

    • Автор:

      bullet
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years