• от Москвы до Курска 537км, ИЗ Москвы в Курск вышел поезд со скоростью 60км/ч и через 6ч, в 20ч 55мин встретил на промежуточной станции пришедший в это же время поезд который вышел из Курска в Москву в 17ч 55мин какова скорость второго поезда?

Ответы 2

  •  60*6=360км прошел 1 поезд 537-360=177км прошел 2 поезд20,55=17,55=3 часа  в пути 2 поезд 177/3=59км/ч- скорость 2 поезда

    • Автор:

      felipe
    • 6 лет назад
    • 0
  • расстояние от Москвы до Курска S = 537 км

    скорость первого поезда v1 = 60 км/ч

    скорость второго поезда v2 = x км/ч

    первый поезд за 6 часов проехал S2 = 60 * 6 км = 360 км

    второй поезд проехал за t = 20 ч 55 мин - 17 ч 55 мин = 3 часа S3= 537-360 = 177 км

    скорость второго поезда v2 = S3/t = 177/3 км/ч = 59 км/ч

    • Автор:

      gizmorwbn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years