• 400г 20%-ого сахарного сиропа разбавили 100г воды. Какова концентрация получившегося сиропа?
    А) 16% Б) 10% В) 15% Г) 14%

Ответы 1

  • Доля сухого вещества в 400 грамах 20%-го раствора = 80 г.Добавив 100 г воды получаем общую массу = 400+100=500 гЕсли 500 г - 100%то      80 г - х %х=80*100/500=16%
    • Автор:

      willie21
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years