• из пункта А в пункт Б, находящийся на расстоянии 750 км, вышел поезд со скоростью 110 км/ч, а из пункта Б в пункт А через пол часа вышел другой поезд со скоростью 140 км/ч. Через какое время они встретятся?

Ответы 1

  • До момента выезда второго поезда первый поезд проехал 110*0,5=55 километров, следовательно расстояние между ним и пунктом Б стало 750-55=695 километров. Поезда едут на встречу друг другу, значит их общая скорость 110+140=250 км/ч. Поезда встретятся через 695/250=2,78 часа или 2 часа 46 минут и 48 секунд. 

    • Автор:

      emmackc1
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years