• Из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км 500 м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.

Ответы 2

  • 6 км/ч = 0.1км/мин

    0.1 * 15 = 1.5 км  прошел пешеход 

    7 км 500 м = 7.5 км

    7.5 - 1.5 = 6 км проехал автобус

    6 : 15 = 0.4 км/мин скорость автобуса

    0.4 км/мин = 24 км/ч скорость автобуса

    • Автор:

      cohen9
    • 5 лет назад
    • 0
  • По условию: Расстояние между А и В 7,5 кмАвтобус выехал из А по направлению к СПешеход вышел из В по направлению к С со скоростью 6 км/чТ.к. автобус догнал пешехода через 15 мин = 0,25 часа, значит пешеход был в пути тоже 0,25 часа и он прошел расстояние = 0,25 *6 = 1,5 кмТогда автобус проехал расстояние 7,5 +1,5 = 9 км за 0,25 часа, значит его скорость = 9 / 0,25= 36 км/ч

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years