• Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобиться железнодорожных вагонов грузоподьемностью 60 тонн, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длинной 180 км?

Ответы 2

  • 1км рельс весит 32*1000=32000кг=32тоннытак на одноколейной железной дороге 2 рельса, то 1км весит 32*2=64тонны180*64=11520 тонн рельс пойдет на строительство дороги11520/60=192 вагона потребуется.
  • 32*180 000 / 60 000*2=192 вагонаМасса 1 метра рельсов в кг поэтому все берем в килограммах и метрах, ну и рельсов на одноколейной дороге 2 
    • Автор:

      luciano
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years