В деревне Простоквашино кот Матроскин и пес Шарик вспахали поле прямоугольной формы на тракторе "Митя".Ширина поля равна 15 м,что составляет 75% его длины.Матроскин и Шарик засеяли капустой 2\5 своего поля,а остальную его часть засеяли морковью.Осенью они собрали урожай:моркови по 10 кг с кв.метра,а капусты-по 12 кг.Все овои Матроскин и Шарик разложили в мешки по 40 кг,и увезли на тракторе за 3 рейса.В первый раз "Митя" увез 1\3 всего урожая,а во второй раз 5\9 остатка.Сколько мешков увез "Митя" в третий раз?
Предмет:
МатематикаАвтор:
tommycainНу для начала, установим площадь поля: Из пропорции: (15 * 100) / 75 = 20 м - длина поля Площадь поля: 15 * 20 = 300 м^2 (300 / 5) * 2 = 120 м^2 засеяли капустой, следовательно 300 - 120 = 180 м^2 - морковью Собрали урожай: морковь 180 * 10 = 1800 кг капуста 120 * 12 = 1440 кг Мешков: с морковью 1800 / 40 = 45 с капустой 1440 / 40 = 36 всего мешков 45 + 36 = 81 Увез "Митя": первый раз 81 / 3 = 27 мешков второй раз (81 - 27) / 9 * 5 = 30 мешков третий раз 81 - 27 - 30 = 24 мешка
Автор:
reilly915 м - 75 %
Х (длина поля) м - 100 %
найдём длину поля : (15 * 100) : 75 = 20 метров - длина поля
найдем площадь поля
15 * 20 = 300 кв.метров
1/5 часть поля это 300 : 5 = 60 кв. метров
2/5 части поля - 60 * 2 = 120 кв.метров - засеяли капустой
300 - 120 = 180 кв. метров - засеяли морковью
10 * 180 = 1800 кг - собрали моркови
12 * 120 = 1440 кг - собрали капусты
1800 + 1440 = 3240 кг - собрали всего овощей
3240 : 3 = 1080 кг - увезли за первый рейс
3240 - 1080 = 2160 кг - осталось
(2160 : 9) * 5 = 1200 кг - увезли за второй рейс
2160 - 1200 = 960 кг - осталось после второго рейса
960 : 40 = 24 мешка увёз трактор в третий раз
Автор:
ashleyadamsДобавить свой ответ
яблочное повидло хорошая начинка для пирожков.выполнить синаксичиский разбор предложения
Предмет:
Русский языкАвтор:
jacquelineОтветов:
Смотреть
Сколько килограммов 68%-й азотной кислоты можно получить из 276 кг (н.у.) оксида азота (IV)
Предмет:
ХимияАвтор:
shermangallowayОтветов:
Смотреть
Объём одного бочонка равен объёму шести одинаковых банок.Чему равнен объём одного бочонка,если объём одной банки равен 2 литрам?
Предмет:
МатематикаАвтор:
einstein85Ответов:
Смотреть