З автозаправки одночасно у протилежних напрямках виїхали два автобуси. Швидкість кожного автобуса 55 км/год. Через скільки годин відстань між ними буде 220 км/год?
Движутся в ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ направлениях - скорости СУММИРУЮТСЯОбщая скорость V= 55+55=110 км/час.Время = путь/ скорость = 220 / 110 = 2 час.Ответ: Через 2 часа расстояние между ними будет 220 км.