• воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях ворона летела со скоростью 710 м/мин а воробей 650м/мин какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 мин 30 сек если воробей вылетел на 2 минуты раньше       решите пожалуйста по дествиям 4 класс срочно плиззз

Ответы 1

  • Краткая запись:

    Скорость вороны-710м/мин

    Скорость воробья-650м/мин

    Решение:

    1) 2мин 30сек+2 мин=4мин 30сек такое время летел воробей.

    2)2мин 30сек=2,5 мин

    710*2.5=1775(м)-пролетит ворона.

    3)4мин 30сек=4,5мин

    650*4,5=2925(м)-пролетит воробей.

    4)1775+2925=4700(м)-будет между вороной и воробьём.

    4700м=4.7км

    Ответ:4,7км.

     
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years