• от двух пристаней, длина пути между которыми 120 км, одновременно в одном и том же направлении отплыли катер и теплоход. скорость теплохода 35 км/ч. какова скорость катера , который, следуя за теплоходом, догнал его через 5 ч.?

Ответы 2

  • 35*5=175 (км) - расстояние, которое прошел теплоход

    175+120=295 (км) - расстояние, которое прошел катер

    295:5=59 (км/ч) - скорость катера

     

    • Автор:

      buddyqpwa
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)35*5=175(км)-расстояние которое прошёл теплохода

    2)175+120=295(км)-расстояние которое прошёл катер

    3)295/5=59(км/ч)скорость катера

    Ответ:59 км/ч

    • Автор:

      rosendo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years