• скорость моторной лодке в стоячей воде 15 км/ч,а скорость течения реки 3 км/ч.Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км?

Ответы 2

  • 1) 15+3 = 18 км/ч - по течению2) 15-3 = 12 км/ч - против течения3) 36/18 = 2 часа - до пристани по течению4) 36/12 = 3 часа - до пристани против течения5) 2+3 = 5 часовОтвет: 5 часов ;)
  • По течению лодка потратила 36/(15+3)=36/18=2 часа. Против течения лодка потратила 36/(15-3)=36/12=3 часа. Всего потратила 2+3=5 часов.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years