3 кг мандаринов стоят как 6 кг бананов, значит, 1 кг мандаринов стоит как 2 кг бананов, а 2 кг мандаринов стоят как 4 кг бананов, значит 4 кг бананов стоят 24р, тогда 1 кг бананов стоит 6 р.
24/2=12 рублей за килограмм - стоят мандарины;12*3=36 рублей - 3 кг мандаринов;36/6=6 рублей за килограмм стоят бананы.24:2*3:6=6 - если нужно выражение.