• Машина прошла расстояние в 510км.Она шла со скоростью 120км/ч,а остальной путь со скоростью 90км/ч.Сколько времени находилась машина в пути,если она сделала две остановки по 30мин?Сможет ли машина пройти это расстояние за 6ч,если будет двигаться без остановок со скоростью 90км/ч?

Ответы 1

  •  

    1) 120 * 2 = 240 км - шла со скоростью 120км/ч

    2) 510 - 240 = 270 км шла со скоростью 90км/ч

    3) 270 : 90 = 3 час

    4) 2 +3 + 1 = 6 часов весь путь с остановкой

    остановка 30 + 30 = 60 мин =1 час

     90 * 6 = 540 км пройдёт машина со скоростью 90 км/час за 6 час

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years